Atendimento(11) 3732-2828

Atendimento(11) 96125-7775

Conversos de mídia Fast Ethernet 10/100 Dual Fiber DC World


Fabricante DC World
Modelo Referência
FC
SC
ST
Modelo Referência
FC
SC
ST
  • Geral
  • Especificações
  • Download

Principais características

  • Compatível com o padrão IEEE 802.3 10 Base-T
  • Compatível com o padrão IEEE 802.3u 10/100 Base-TX/FX
  • Compatível com o padrão IEEE 802.3X
  • Porta 10/100Mbps com modo Full / Half Duplex auto-negociável
  • Controle de fluxo de compressão para full duplex

Aplicação

Protocolos Padrão IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX/FX
IEEE 802.3d
IEEE 802.3Q
Tamanho de banda Porta R$45 10/100Mbps
Porta óptica 155Mbps
Modo de operação Full /Half duplex
Conectores UTP RJ45
Fibra óptica SC/ST/FC
Suprimento de energia Externo DC-48V,DC24V,DC12V,DC5V
Interno AC110-250V/50Hz
DC -32~-72V
Consumo ≤5W
Cabo Par trançado (TP) Cabo UTP Categoria 5e (Lance mácimo de 100 metros)
Fibra óptica Distância de 20 a 120km 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm
Distância de 2 a 5km 50/125, 62. 5/125μm
Meio ambiente Temperatura Operação: 0ºC ˜ 55ºC
Armazenamento: -40ºC ˜ 70ºC
Humidade 5% ˜ 95% não condensada
Dimensões Fonte interna 140mm x 110mm x 30mm
Fonte externa 94mm x 70mm x 25mm
Embalagem 157mm x 128mm x 31mm
Peso Fonte interna 400g
Fonte externa 800g
Embalagem 1Kg
Outros Certificados FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark
Garantia Este produto possui 3 (três) anos de garantia de fabricação. Não são cobertos pela garantia produtos que apresentarem mau uso, intemperes naturais, iunstalação e transporte inadequado.